1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Team



Wir sind gern für Sie da! Bei Problemen, Fragen und Anregungen kontaktieren Sie uns bitte.

Leiterin der Bibliothek

P. S. Stenzel

Dipl.-Bibl. (FH) Petra-Sibylle Stenzel
Raum: B 402
Telefon: +49 351 462-3690
E-Mail: Petra-Sibylle.Stenzel@htw-dresden.de

Stellvertretender Leiter

R. Schuhknecht

Dipl.-Math. Rainer Schuhknecht
Raum: B 408
Telefon: +49 351 462-3694
E-Mail: Rainer.Schuhknecht@htw-dresden.de

Mitarbeiter

K. Bieber

Kerstin Bieber
Raum: B 403
Telefon: +49 351 462-3108
E-Mail: Kerstin.Bieber@htw-dresden.de

A. Boerner

Anja Börner
Raum: B 403
Telefon: +49 351 462-3699
E-Mail: Anja.Boerner@htw-dresden.de

R. Brabandt

Dipl.-Bibl. (FH) Roswitha Brabandt
Raum: B 405
Telefon: +49 351 462-3692
E-Mail: Roswitha.Brabandt@htw-dresden.de


MMag. phil. Rebecca Krentz
Raum: B 406
Telefon: +49 351 462-3187
E-Mail: Rebecca.Krentz@htw-dresden.de

T. Jockwitz

Tina Jockwitz
Raum: B 407
Telefon: +49 351 462-3770
E-Mail: Tina.Jockwitz@htw-dresden.de


Bachelor of Arts Kristin Laufs
Raum: B 405
Telefon: +49 351 462-3688
E-Mail: Kristin.Laufs@htw-dresden.de


Bachelor of Arts Franziska Schäfer
Raum: B 405
Telefon: +49 351 462-3679
E-Mail: Franziska.Schaefer@htw-dresden.de

S. Schuhknecht

Dipl.-Bibl. Sabine Schuhknecht
Raum: B 407
Telefon: +49 351 462-3698
E-Mail: Sabine.Schuhknecht@htw-dresden.de

U. Stelzner

Dipl.-Dok. (FH) Ute Stelzner
Raum: B 405
Telefon: +49 351 462-3599
E-Mail: Ute.Stelzner@htw-dresden.de


Sandra Voigt
Raum: B 404
Telefon: +49 351 462-2546
E-Mail: Sandra.Voigt@htw-dresden.de

K. Werner

Katja Werner
Raum: B 407
Telefon: +49 351 462-2876
E-Mail: Katja.Werner@htw-dresden.de

Aktualisiert: 14.09.2017  |  Autor: P.-S. Stenzel