1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Forschungsmitarbeiter

Name Funktion Kontakt
Nicole Jäpel, M.A. Mitarbeiterin Forschung
Büro A 321
+49 (0)351 462-3049
nicole.jaepel@htw-dresden.de
Dipl.-Inf. Marco Kruse Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Büro A 311
+49 (0)351 462-3586
marco.kruse@htw-dresden.de
Dipl.-Inf. Robert Ringel Wissenschaftlicher Mitarbeiter Büro Z 541
+49 (0)351 462-2797
robert.ringel@htw-dresden.de
Torsten Schiller Techniker Büro A 310
+49 (0)351 462-2802
torsten.schiller@htw-dresden.de
Martin Schmidt, M.Sc. Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Büro A 311
+49 (0)351 462-3070
martin.schmidt@htw-dresden.de
Eric Starke, M.Sc. Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Doktorand
Büro A 321
+49 (0)351 462-3050
estarke@htw-dresden.de
Dipl.-Ing. (FH) Jürgen Stein Mitarbeiter Forschung Büro A 319
+49 (0)351 462-3349
stein@htw-dresden.de
Dipl.-Wirt.-Inf. (FH) Kim Voß Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Doktorand
Büro A 319
+49 (0)351 462-3040
voss@htw-dresden.de

Studentische Kräfte

Name Funktion Kontakt
Florian Mann Studentische Hilfskraft
Studium der Elektrotechnik
Büro Z 541
+49 (0)351 462-2238
florian.mann@htw-dresden.de
Aktualisiert: 14.09.2017  |  Autor: Nicole Jäpel