1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Ansprechpartner/Beauftragte

Beauftragter für Arbeitsschutz
Name:Dipl.-Math. Frank Henschel
Raum:Z 465
Tel.:+49 351 462 2276
E-Mail:henschel@informatik.htw-dresden.de
Beauftragter für Bibliothek
Name:Prof. Dr. rer. nat. habil. Dieter Oestreich
Raum:Z 464b
Tel.:+49 351 462 3590
E-Mail:oestrei@htw-dresden.de
Beauftragter für Forschung
Name:Prof. Dr.-Ing. Thomas Wiedemann
Raum:Z 339
Tel.:+49 351 462 3322
E-Mail:wiedem@informatik.htw-dresden.de
Beauftragte für Internationales
Name:Prof. Dr. rer. nat. Beate Jung
Raum:Z 466
Tel.:+49 351 462 2245
E-Mail:jung@informatik.htw-dresden.de
Beauftragter für Öffentlichkeit
Name:Prof. Dr. rer. nat. Marco Block-Berlitz
Raum:Z 341
Tel.:+49 351 462 2692
E-Mail:block@htw-dresden.de
Beauftragter für Praktika
Name:Prof. Dr.-Ing. Arnold Beck
Raum:Z 356
Tel.:+49 351 462 2130
E-Mail:beck@informatik.htw-dresden.de
Beauftragter für Recht
Name:Prof. Dr.-Ing. Andreas Westfeld
Raum:Z 366
Tel.:+49 351 462 3372
E-Mail:andreas.westfeld@htw-dresden.de
Beauftragter für Rechentechnik
Name:Prof. Dr.-Ing. Wilfried Nestler
Raum:Z 359
E-Mail:nestler@informatik.htw-dresden.de
Beauftragte für Studienfortschritt und Arbeitsklima
Name:Prof. Dr.-Ing. Anna Sabine Hauptmann
Raum:Z 349b
Tel.:+49 351 462 2385
E-Mail:hauptman@informatik.htw-dresden.de
Aktualisiert: 11.10.2016  |  Autor: A. Hamann