1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Mitarbeiter

Mitarbeiter der Forschungsgruppe Elektrische Maschinen und Antriebe

Hochschule für Technik und Wirtschaft Dresden
Fakultät Elektrotechnik
Friedrich-List-Platz 1, 01069 Dresden
Telefon: +49 351 462 ....
Fax: +49 351 462-2193

Name Telefon /
Raum
E-Mail / Homepage
Harnisch, Philipp
Dipl.-Ing. (FH)
0351/462-3733
Z 408
philipp.harnisch@htw-dresden.de
Michalik, Wolfgang
Prof. Dr.-Ing. habil.
0351/462-2641
/ Z450b
michalik@htw-dresden.de
Homepage
Schuhmann, Thomas
Prof. Dr.-Ing.
0351/462-2741
/ Z402b
thomas.schuhmann@htw-dresden.de
Homepage
Eckart, Martin
Dipl.-Ing. (FH)
0351/462-3525
/ Z408
martin.eckart@htw-dresden.de
Miersch, Sören
M.Sc.
0351/462-2729
/ Z408
soeren.miersch@htw-dresden.de
Schuffenhauer, Uwe
Dipl.-Ing.
0351/462-2693
/ Z408
uwe.schuffenhauer@htw-dresden.de
Kuß, Mirko
Dipl.-Ing. (FH)
0351/462-2219
/ S 139d
mirko.kuss@htw-dresden.de

Ehemalige Mitarbeiter

Name Telefon E-Mail / Homepage
Burkhardt, Thomas
Prof. Dr.-Ing
thomas.burkhardt@htw-dresden.de
Eberhard, Heinz-Dieter
Prof. Dr.-Ing
0351/463-34509 Heinz-Dieter.Eberhardt@mailbox.tu-dresden.de
Günther, Sebastian
Dipl.-Ing. (FH)
s.guenther@krebsundaulich.de
Kuß, Hans
Prof. Dr.-Ing. habil.
0351/462-2437
Köhring, Pierre
Prof. Dr.-Ing.
0341/3076-1273 pierre.koehring@eit.htwk-leipzig.de
Michalke, Norbert
Prof. Dr.-Ing.
norbert.michalke@htw-dresden.de
Schütze, Thomas
Dipl.-Ing. (FH)
Wichert, Torsten
Dr.-Ing.
0351/462-2304 torsten.wichert@zaft.htw-dresden.de
Last changed: 06.03.2019  |  Author: A. Ackermann