1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Forschungsmitarbeiter

Forschungsmitarbeiter an der Fakultät Elektrotechnik

Hochschule für Technik und Wirtschaft Dresden
Fakultät Elektrotechnik
Friedrich-List-Platz 1, 01069 Dresden
Telefon: +49 351 462 ....
Fax: +49 351 462-2193

Name Tel. 462 .../Raum E-Mail
Budich, Renè
M.Sc.
2365 / A 203 rene.budich@htw-dresden.de
Burggraf, Dirk
Dipl.-Ing.
3718 / A 508 burggraf@htw-dresden.de
Eckart, Martin
Dipl.-Ing. (FH)
3525 / Z 408 martin.eckart@htw-dresden.de
Gosda, Uwe
Dipl.-Ing.
3718 / A 508 uwe.gosda@htw-dresden.de
Henning, Carolin
M.Sc.
2018 / S 206b carolin.henning@htw-dresden.de
Jordan, Christian
M.Sc.
3838 / Z 443 christian.jordan@htw-dresden.de
Klotzsche, Christian
Dipl.-Ing. (FH)
2636 / L 212 klotzsche@htw-dresden.de
Kunze, Florian
Dipl.-Ing. (FH)
3504 / A 503 fkunze@htw-dresden.de
Lauch, Marcel
Dipl.-Ing. (FH)
3704 / A 504 marcel.lauch@htw-dresden.de
Loth, Carsten
Dipl.-Ing. (FH)
2458 / A 607 carsten.loth@zaft.htw-dresden.de
Schmidt, Axel
Dipl.-Ing.
3065 / A 508 axel.schmidt@htw-dresden.de
Schuffenhauer, Uwe
Dipl.-Ing.
2693 / Z 408 uwe.schuffenhauer@htw-dresden.de
Scobel, Ekkehard
DC
2587 / S 407 scobel@htw-dresden.de
Toth, Andrea
Dipl.-Ing. (FH)
3892 / S 206c toth@htw-dresden.de
Weigel, Martin
M.Sc.
3440 / Z 443 weigel@htw-dresden.de
Aktualisiert: 05.05.2017  |  Autor: A. Ackermann