1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Mitarbeiter

Mitarbeiter an der Fakultät Elektrotechnik

Hochschule für Technik und Wirtschaft Dresden
Fakultät Elektrotechnik
Friedrich-List-Platz 1, 01069 Dresden
Telefon: +49 351 462 ....
Fax: +49 351 462-2193

Name Tel. 462 ... / Raum E-Mail
Ackermann, Angela
Dipl.-Ing. (FH)
2314 / Z 403 angela.ackermann@htw-dresden.de
Baldauf, Tim
Dr.-Ing.
2035 / Z 448 tim.baldauf@htw-dresden.de
Bartzsch, Thomas
Dipl.-Ing. (FH)
3709 / S 107a bartzsch@htw-dresden.de
Bretschneider, W.-D.
Dipl.-Ing. (FH)
2665 / S 107b bretschn@htw-dresden.de
Brüstel, Ursula
Dipl.-Ing.
2600 / S 139b bruestel@htw-dresden.de
Daniel, Dietmar
Dipl.-Ing.
2370 / S 208a daniel@htw-dresden.de
Förtsch, Bernd
Ing.-Päd.
2386 / S 108 foertsch@htw-dresden.de
Förtsch, Cornelia 2437 / Z 431 cornelia.foertsch@htw-dresden.de
Fröde, Axel
M.Sc.
3644 / L 222 froede@htw-dresden.de
Glöckner, Ariane 2419 / Z 440 ariane.gloeckner@htw-dresden.de
Huhle, Jürgen
Dipl.-Ing.
2542 / L 220 huhle@htw-dresden.de
Kästner, Daniel
Dipl.-Ing. (FH)
2469 / L 220 kaestner@htw-dresden.de
Kuß, Mirko
Dipl.-Ing.
2219 / S 139d mirko.kuss@htw-dresden.de
Miersch, Sören
M.Sc.
2729 / Z 408 soeren.miersch@htw-dresden.de
Schellenberger, Kirsten
Dipl.-Ing.
3434 / S 206d kirsten.schellenberger@htw-dresden.de
Schmidt, Hans-J.
Dr.-Ing.
3400 / S 139b schmidth@htw-dresden.de
Schumann, Rico
Dipl.-Ing. (FH)
3067 / Z 443 rico.schumann@htw-dresden.de
Schütze, Thomas
Dipl.-Ing. (FH)
2354 / L 220 schuetze@htw-dresden.de
Staat, Thomas
Dipl.-Ing.
2685 / Z 403 thomas.staat@htw-dresden.de
Vollmer, Fabian
Dipl.-Ing. (FH)
2634 / S 107c fabian.vollmer@htw-dresden.de
Zander, Birgit
Dipl.-Ing. (FH)
2229 / L 220 zander@htw-dresden.de
Aktualisiert: 27.04.2017  |  Autor: A. Ackermann