1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Professoren


Prof. Gerd Flohr

Produktentwurf, Dekan, Vorsitzender des Fakultätsrates, Praktikumsbeauftragter, Alumni-Beauftragter, Mitglied des Prüfungsausschusses  |  Raum S 428

Telefon: +49 351 462 2643
flohr@htw-dresden.de


Prof. Marcus Keichel

Produktentwurf , Forschungsbeauftragter  |  Raum S 541

Telefon: +49 351 462 2626
marcus.keichel@htw-dresden.de



Prof. Peter Laabs

Produktentwurf, Studiendekan, Vorsitzender der Studienkommision, stellvertretender Vorsitzender des Prüfungsausschusses  |  Raum S 427

Telefon: +49 351 462 3574
laabs@htw-dresden.de


Prof. Elke Mathiebe

Grundlagen der Gestaltung, Bibliotheksbeauftragte |  Raum S 542

Telefon: +49 351 462 2106
mathiebe@htw-dresden.de



Prof. Bernd Neander

Grundlagen der zwei- und dreidimensionalen Gestaltung, Prodekan, Vorsitzender des Prüfungsausschusses und Mitglied des Fakultätsrates  |  Raum S 427a
Telefon: +49 351 462 2280
neander@htw-dresden.de


Prof. Diana Simon

Kommunikationsgestaltung, Auslandsbeauftragte  |  Raum S 545

Telefon: +49 351 462 2485
diana.simon@htw-dresden.de



Fotos Peter Kreibich

Aktualisiert: 17.05.2017