1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Forschungsmitarbeiter

Name Funktion Kontakt
Eric Brandt, B.Sc. Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Büro Z 902
+49 (0)351 462-3872
eric.brandt@htw-dresden.de
Felix Brandt, B.Sc. Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Büro Z 902
+49 (0)351 462-3873
felix.brandt@htw-dresden.de
Dr. rer. nat. Javad Ghofrani Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Post-Doc
Büro Z 902
+49 (0)351 462-3755
javad.ghofrani@htw-dresden.de
Till Haas, Dipl.-Ing. Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Büro Z 902
+49 (0)351 462-3824
till.haas@htw-dresden.de
Nicole Jäpel, M.A.
temporär nicht verfügbar
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Teresa Kleber, M.Eng. Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Büro Z 902
+49 (0)351 462-3049
teresa.kleber@htw-dresden.de
Dipl.-Inf. Marco Kruse Mitarbeiter Forschung
Büro Z 902
+49 (0)351 462-3586
marco.kruse@htw-dresden.de
Dipl.-Inf. Robert Ringel Wissenschaftlicher Mitarbeiter Büro Z 541
+49 (0)351 462-2797
robert.ringel@htw-dresden.de
Torsten Schiller Staatlich geprüfter Techniker Büro Z 902
+49 (0)351 462-2802
torsten.schiller@htw-dresden.de
Martin Schmidt, M.Sc. Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Büro Z 902
+49 (0)351 462-3070
martin.schmidt@htw-dresden.de
Eric Starke, M.Sc. Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Doktorand
Büro Z 902
+49 (0)351 462-3050
estarke@htw-dresden.de
Rocky Telatko, M.Eng. Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Doktorand
Büro Z 902
+49 (0)351 462-3765
rocky.telatko@htw-dresden.de
Dipl.-Wirt.-Inf. (FH) Kim Voß Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Doktorand
Büro Z 902
+49 (0)351 462-3040
voss@htw-dresden.de

Studentische Kräfte

Name Funktion
Hongfei Chen Austauschstudentin - DAAD RISE
Pitzer College Claremont California
Gwyneth Hirschfeld Studentische Hilfskraft - Projekt Simikom
Automatisierungstechnik
Markus Höfgen Studentische Hilfskraft
Wirtschaftsinformatik
Max Langer Studentische Hilfskraft - Projekt Simikom
Automatisierungstechnik
Florian Mann Studentische Hilfskraft
Elektrotechnik
Robert Pampuch Studentische Hilfskraft/Diplomand
Medieninformatik
Paul Patolla Studentische Hilfskraft
Wirtschaftsinformatik
Florian Zumpe Studentische Hilfskraft
Wirtschaftsingenieurwesen
Martin Zumpe Studentische Hilfskraft
Wirtschaftsingenieurwesen
Aktualisiert: 25.07.2019  |  Autor: Teresa Kleber