1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Ansprechpartner/Beauftragte

Beauftragter für Arbeitsschutz
Name:Dipl.-Math. Frank Henschel
Raum:Z 465
Tel.:+49 351 462 2276
E-Mail:henschel@informatik.htw-dresden.de
Beauftragter für Bibliothek
Name:Prof. Dr. rer. nat. Fabian Schwarzenberger
Raum:Z 464a
Tel.:+49 351 462 2659
E-Mail:fabian.schwarzenberger@htw-dresden.de
Beauftragter für Forschung
Name:Prof. Dr.-Ing. Georg Freitag
Raum:Z 831b
Tel.:+49 351 462 3905
E-Mail:freitag@htw-dresden.de
Beauftragte für Internationales
Name:Prof. Dr. rer. nat. Beate Jung
Raum:Z 464b
Tel.:+49 351 462 2245
E-Mail:jung@informatik.htw-dresden.de
Beauftragter für Öffentlichkeit
Name:Prof. Dr. rer. nat. Marco Block-Berlitz
Raum:Z 341
Tel.:+49 351 462 2692
E-Mail:block@htw-dresden.de
Beauftragter für Praktika
Name:Prof. Dr.-Ing. Arnold Beck
Raum:Z 356
Tel.:+49 351 462 2130
E-Mail:beck@informatik.htw-dresden.de
Beauftragter für Recht
Name:Prof. Dr.-Ing. Andreas Westfeld
Raum:Z 337
Tel.:+49 351 462 3372
E-Mail:andreas.westfeld@htw-dresden.de
Beauftragter für Rechentechnik
Name:Prof. Dr.-Ing. Robert Baumgartl
Raum:Z 357
Tel.:+49 351 462 2510
E-Mail:robert.baumgartl@informatik.htw-dresden.de
Beauftragte für Studienfortschritt und Arbeitsklima
Name:Prof. Dr.-Ing. Anna Sabine Hauptmann
Tel.:+49 351 462 2385
E-Mail:hauptman@informatik.htw-dresden.de
Aktualisiert: 24.01.2019  |  Autor: N. Schulze
pornpremium.orghardx.org