1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Studienkommission

Allgemeiner Maschinenbau (MA), Fahrzeugtechnik (MF), Gebäudesystemtechnik (MG), Produktionstechnik (MP)
Lehrkräfte (Studienfachberatung)
Prof. Dr.-Ing. Gunther Naumann
(Studienfachberatung MA), Studiendekan
gunther.naumann@htw-dresden.de
Prof. Dr.-Ing. Lars Hannawald
(Studienfachberatung MF)
lars.hannawald@htw-dresden.de
Prof. Dr.-Ing. Jens Bolsius
(Studienfachberatung MG)
jens.bolsius@htw-dresden.de
Prof. Dr.-Ing. Gunther Göbel
(Studienfachberatung MP)
gunther.goebel@htw-dresden.de
Studierende
Jakob Mühlwitz (MP) jakob.muehlwitz@htw-dresden.de
Maximilian Fischer (MF) maximilian.fischer@htw-dresden.de
Max Schott (MG) maxbernd.schott@htw-dresden.de
Jost Zubrytzki (MP) jost.zubrytzki@htw-dresden.de
Ruben Patella (MA, Ersatzmitglied) ruben.patella@htw-dresden.de
Aktualisiert: 21.02.2019  |  Autor: K. Römer