1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Mitarbeiter

Leiter des Rechenzentrums

Dipl. Wirt.-Inf. Alexander E. Müller
Telefon: +49 (0)351 462 2547
Telefax: +49 (0)351 462 2181
E-Mail: alexander.e.mueller@htw-dresden.de
Raum: Z151


Stellvertretung
Dr. rer. pol. Anja Lohse
Telefon: +49 (0)351 462 2242
E-Mail: anja.lohse@htw-dresden.de
Raum: Z154b

Mitarbeiter

Katrin Bretschneider
Telefon: +49 (0)351 462 2411
E-Mail:  katrin.bretschneider@htw-dresden.de
Raum: Z148

 

Uwe Galle
Telefon: +49 (0)351 462 3520
E-Mail:  uwe.galle@htw-dresden.de
Raum: Z150

 

Jean-Yves Herzog
Telefon: +49 (0)351 462 2433
E-Mail:  jean-yves.herzog@htw-dresden.de
Raum: Z148

 

Dipl.-Ing. Angelika Ludwig
Telefon: +49 (0)351 462 3529
E-Mail:  angelika.ludwig@htw-dresden.de
Raum: Z154a


Dipl.-Ing. Detlef Makowitz
Telefon: +49 (0)351 462 2462
E-Mail:  detlef.makowitz@htw-dresden.de
Raum: Z154a


Dipl.-Inf. (FH) Richard Schmidt
Telefon: +49 (0)351 462 3854
E-Mail:  richard.schmidt@htw-dresden.de
Raum: Z150

 

Dipl.-Math. Bernd Schreiber
Telefon: +49 (0)351 462 3537
E-Mail:  bernd.schreiber@htw-dresden.de
Raum: Z154b

 

Dipl.Ing. (FH) Torsten Strunz
Telefon: +49 (0)351 462 3521
E-Mail:  torsten.strunz@htw-dresden.de
Raum: Z150

 

Dipl.-Inf. Gunthild Vogel
Telefon: +49 (0)351 462 2472
E-Mail:  gunthild.vogel@htw-dresden.de
Raum: Z154b 

Mitarbeiter im Projekt SoniC

Katja Dieringer
Telefon: +49 (0)351 462 26 67
E-Mail:  katja.dieringer@htw-dresden.de
Raum: Z147

 

Erik Zimmermann
Telefon: +49 (0)351 462 39 15
E-Mail:  zimmerm@htw-dresden.de
Raum: Z155

 

 

 

Mitarbeiter in Projekten

Florian Rohland

Telefon: +49 (0)351 462 36 45
E-Mail:  florian.rohland@htw-dresden.de
Raum: Z156

Aktualisiert: 13.12.2017  |  Autor: A. Müller