1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Mitarbeiter

Leitung des Hochschulrechenzentrums

Dipl. Wirt.-Inf. Alexander E. Müller
Telefon: +49 (0)351 462 2547
Telefax: +49 (0)351 462 2181
E-Mail: alexander.e.mueller@htw-dresden.de
Raum: Z 151

 

Dr. rer. pol. Anja Lohse (Stellvertretung)
Telefon: +49 (0)351 462 2142
E-Mail: anja.lohse@htw-dresden.de
Raum: Z 154B

Mitarbeiter des Hochschulrechenzentrums

Name Durchwahl E-Mail Raum
Dipl.-Ing. Katrin Bretschneider 2411 katrin.bretschneider@htw-dresden.de Z 148
Uwe Galle 3520 uwe.galle@htw-dresden.de Z 150
Jean-Yves Herzog 2433 jean-yves.herzog@htw-dresden.de Z 148
Dipl.-Ing. Detlef Makowitz 2462 detlef.makowitz@htw-dresden.de Z 154A
B.Sc. Katarzyna Ochs 3529 katarzyna.ochs@htw-dresden.de Z 154A
Dipl.-Inf. (FH) Richard Schmidt 3854 richard.schmidt@htw-dresden.de Z 150
Dipl.-Ing. (FH) Torsten Strunz 3521 torsten.strunz@htw-dresden.de Z 150
Dipl.-Inf. Gunthild Vogel 2472 gunthild.vogel@htw-dresden.de Z 154B

Projektmitarbeiter des Hochschulrechenzentrums

Name Durchwahl E-Mail Raum
Dipl. Wirt.-Inf. (FH) Daniel Annoff 3368 daniel.annoff@htw-dresden.de Z 155
Dipl.-Kffr. B.Sc. Katja Dieringer 2667 katja.dieringer@htw-dresden.de Z 147
Dipl.-Inf. (FH) Florian Rohland 3645 florian.rohland@htw-dresden.de Z 156

Studentische Hilfskräfte

Name Einsatzgebiet Raum
Florian Krug Studentischer Service Desk Foyer Bibliothek
Aktualisiert: 18.10.2018  |  Autor: Service RZ