1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Sprechzeiten der Lehrkräfte

Dipl.-Lehrerin Renate Rudat
renate.rudat@htw-dresden.de
Raum Z 718
Tel.: 0351-462-3142
Lehrkraft für Englisch und DaF jeden Montag 11:00 - 12:00 Uhr
und Termin nach Vereinbarung
Dipl.-Anglistin Silke Buhl
silke.buhl@htw-dresden.de
Raum Z 718
Tel.: 0351-462-3442
Prüfungsorganisation Sprachenzentrum
Lehrkraft für Englisch
1. Woche Montag 9:00 - 10:30 und
2. Woche Montag 13:30 - 15:00 Uhr
sowie Termin nach Vereinbarung
Dipl.-Inf. (FH) Jana Halgasch
jana.halgasch@htw-dresden.de
Tel.: 0351-462-3252
Laborleiterin Sprachlabor S 419 Termin nach Vereinbarung
Karina Reinhardt
karina.reinhardt@htw-dresden.de
Raum Z 708
Tel.: 0351-462-2379
Sekretariat Sprachenzentrum Täglich außer Freitags
08:00 - 11:00 und
13:00 - 15:00 Uhr
sowie Termin nach Vereinbarung
Dipl.-Lehrerin Petra Lienig
petra.lienig@htw-dresden.de
Raum Z 715
Tel.: 0351-462-3352
Lehrkraft für Englisch
Sprachgruppenleiterin Englisch B2
1. Woche Montag 10:00 - 11:00 und
2. Woche Dienstag 10:00 - 11:00 Uhr
sowie Termin nach Vereinbarung
Dipl.-Sprachmittlerin Ute Wadehn-Peña
ute.wadehn-pena@htw-dresden.de
Raum Z 713
Tel.: 0351-462-3565
Lehrkraft für Spanisch
Sprachgruppenleiterin Spanisch
jeden Mittwoch 13:00 - 15:00 Uhr
und Termin nach Vereinbarung
B.A. Hélène Schumann-Arduin
helene.schumann-arduin@htw-dresden.de
Raum Z 713
Tel.: 0351-462-2565
Lehrkraft für Englisch und Französisch
Verantwortliche für Studium Integrale
Sprachgruppenleiterin Französisch und weitere Sprachen
jeden Montag 09:15 - 11:00 Uhr
und Termin nach Vereinbarung
DipTrans, B.A. Kate Urban-Greatorex
kate.urban-greatorex@htw-dresden.de
Raum Z 716
Tel.: 0351-462-3360
Lehrkraft für Englisch
Sprachgruppenleiterin Englisch C1
Termin nach Vereinbarung
Dipl.-Sprachmittlerin Beate Virk
beate.virk@htw-dresden.de
Raum Z 716
Tel.: 0351-462-2525
Lehrkraft für Englisch und DaF
Sprachgruppenleiterin DaF
jeden Montag 12:30 - 13:30 Uhr
und Termin nach Vereinbarung
B.A. Chris Bush
chris.bush@htw-dresden.de
Raum Z 715
Tel.: 0351-462-2897
Lehrkraft für Englisch jeden Donnerstag 09:00 - 10:30 Uhr
und Termin nach Vereinbarung
M.A. Marie Canard
marie.canard@htw-dresden.de
Raum Z 713
Tel.: 0351-462-2895
Lehrkraft für Französisch und Englisch jeden Donnerstag 9:20 - 11:20 Uhr
und Termin nach Vereinbarung
M.A. Rejane Rinaldi-Mielitz
rejane.rinaldi-mielitz@htw-dresden.de
Raum Z 715
Tel.: 0351-462-2506
Lehrkraft für DaF und Portugiesisch jeden Donnerstag 12:50 - 14:30 Uhr
und Termin nach Vereinbarung
MBA Elhadji Sambe
elhadji.sambe@htw-dresden.de
Raum Z 716
Tel.: 0351-462-2085
Lehrkraft für Englisch 1. Woche Montag 13:00 - 14:30 und
2. Woche Donnerstag 13:45 - 15:00 Uhr
sowie Termin nach Vereinbarung
Dipl. pol. Elena Domingo San Juan
elena.domingo@htw-dresden.de
Raum Z 716
Tel.: 0351-462-2401
Lehrkraft für Spanisch jeden Donnerstag 9:30 - 10:30 Uhr
und Termin nach Vereinbarung
Aktualisiert: 01.12.2017