1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Kontakt

Für gezielte Anliegen an Alumnibeauftragte der Fakultäten oder zentrale Einrichtungen wenden Sie sich bitte an die unten aufgeführten Ansprechpartner. Für alle allgemeinen Fragen, Ideen und Anregungen zum Alumnimanagement der HTW Dresden können Sie uns gern über alumni@htw-dresden.de kontaktieren.

Fakultät Bauingenieurwesen/Architektur

Petra Fries (Architektur): petra.fries@htw-dresden.de

Dipl.-Ing (FH) Heike Flack (Bauingenieurwesen): heike.flack@htw-dresden.de

 

Fakultät Elektrotechnik

Prof. Dr.-Ing. Ralf Collmann: ralf.collmann@htw-dresden.de

 

Fakultät Geoinformation

Prof. Dr.-Ing. Winfried Himmer: winfried.himmer@htw-dresden.de

 

Fakultät Gestaltung

Prof. Dipl.-Des. Gerd Flohr: gerd.flohr@htw-dresden.de

 

Fakultät Informatik/Mathematik

Prof. Dr.-Ing. Wilfried Nestler (Informatik): wilfried.nestler@htw-dresden.de

Dipl.-Inf. (FH) Erik Zimmermann (Medieninformatik): erik.zimmermann@htw-dresden.de

 

Fakultät Landbau/Umwelt/Chemie

Prof. Dr. rer. hort Eva Rietze (Landbau/Umwelt): eva.rietze@htw-dresden.de

Dipl.-BW (FH) Sylke Mücke (Chemieingenieurwesen): sylke.muecke@htw-dresden.de

 

Fakultät Maschinenbau

Dipl.-Ing. Rainer Dominik (Allg. Maschinenbau): rainer.dominik@htw-dresden.de

Dipl.-Ing. Lutz Leithold (Fahrzeugtechnik): lutz.leithold@htw-dresden.de

Dipl.-Ing. (FH) Thomas Müller (Produktionstechnik): thomas.mueller@htw-dresden.de

 

Fakultät Wirtschaftswissenschaften

Bert Reichert: bert.reichert@htw-dresden.de

 

Career Service

Tanja Sonntag: tanja.sonntag@htw-dresden.de

 

HTW Gründungsschmiede

Dipl.-Volksw. Denise Beyer: denise.beyer@htw-dresden.de

 

 

 

Aktualisiert: 19.03.2018  |  Autor: I. Tschitschke