Kontakt

Hochschulbibliothek

Kontakt

Abteilung Telefon E-Mail
Allgemeine Auskunft / Ausleihe 462-3696 ausleihe@htw-dresden.de
Assistenz der Bibliotheksleitung 462-3699 bibliothek@htw-dresden.de
Erwerbung 462-3688 erwerbung@htw-dresden.de
Fernleihe 462-3692 fernleihe@htw-dresden.de
Informationsvermittlung 462-3187 informationsvermittlung@htw-dresden.de
Open Access, Publikationsmanagement 462-3599 oa@htw-dresden.de
Schriftentausch 462-3770 tausch@htw-dresden.de
Zeitschriften 462-2876 zeitschriften@htw-dresden.de
Zweigbibliothek 462-2816 bibliothek-pillnitz@htw-dresden.de

Dipl.-Bibl. (FH) Petra-Sibylle Stenzel

Leiterin der Hochschulbibliothek

Dipl.-Bibl. (FH) Petra-Sibylle Stenzel

Anschrift

Bibliothek der Hochschule für Technik und Wirtschaft Dresden

Sitz:
Friedrich-List-Platz 1, 01069 Dresden

Postanschrift:
PF 120701, 01008 Dresden

Lieferanschrift Zentralbibliothek:
Andreas-Schubert-Straße 8, 01069 Dresden

Lieferanschrift Zweigbibliothek:
August-Böckstiegel-Straße 1, 01326 Dresden

Lageplan und Anfahrt